четвер, 5 грудня 2013 р.



Плита OSB (англ. oriented strand board – ориентированно-стружечная плита) – это многослойный лист (3-4 слоя), сформированный из древесной стружки. Технология производства этого строительного материала заключается в прессовании этой стружки под воздействием высоких температур. Для склеивания стружки используются синтетический воск и водостойкие смолы.




ОСБ плита - удобный и технологичный
материал для малоэтажного строительства

«Буд-Имидж» предлагает ОСБ-плиту от ведущих производителей – ООО «Кроно-Украина» и EGGER.
Swiss Krono Group была создана в 1966 году на базе завода, построенного в швейцарском городе Мензнау. Основанное в 2000 году предприятие «Кроно-Украина» входит в состав Swiss Krono Group. На сегодняшний день «Кроно-Украина» имеет три производственных филиала, которые расположены в Харьковской, Львовской и Ивано-Франковской областях. Компания «Кроно-Украина» предлагает широкий выбор продукции, в том числе, плиту OSB, которая широко используется в строительстве.
«Кроно-Украина» – производитель, который высоким качеством своей продукции завоевал доверие потребителей не только в Украине, но и за ее пределам
Компания Egger – производитель высококачественных плит ОСБ. Продукция получила известность как на Западе, так и в Украине. Отличные эксплуатационные характеристики и привлекательный внешний вид подтверждает авторитет компании и оправдывает признание ее продукции во всем мире.
Ориентировано-стружечная плита является самым важным продуктом в ассортиментной линейке Egger. Она производится по уникальной технологии, разработанной специалистами компании. Плита OSB изготавливается из натурального сырья, в основном сосны, по специальной технологии в три слоя. Благодаря особенностям производства обеспечиваются высокая прочность и удароустойчивость, эластичность, естественный цвет поверхности, а также усиливаются водоотталкивающие свойства.
Плита ОСБ обладает уникальными качествами, которые делают ее незаменимой в малоэтажном строительстве. Этот высокотехнологичный материал составляет серьезную конкуренцию другим материалам благодаря ряду отличительных характеристик:
удобство во всех видах обработки (порезка, сверление, соединение и крепление);
сочетание легкости и прочности;
антикоррозионные свойства, защита от воздействия плесени, грибка, насекомых;
высокий уровень термозащиты и звукоизоляции;
схожесть с натуральной древесиной, но без ее негативных качеств, таких как нестабильность формы, гигроскопичность, частое образование дефектов;
длительный срок службы, устойчивость к химическим и механическим воздействиям;
однородность структуры, красивый внешний вид.
Высокая прочность – одно из основных свойств плиты OSB. Обеспечивается она благодаря тому, что каждый из нескольких слоев материала направлен в разные стороны. Стружка внутри плиты имеет поперечное направление, а наружная стружка чаще ориентирована продольно
В произодстве плиты ОСБ используется крупная и длинная стружка хвойных пород деревьев. Поскольку 95 % составляющих плиты OSB – чистая древесина, она является выскокоэкологичным материалом, который может использоваться для решения разных технологических задач.

Немає коментарів:

Дописати коментар